Rudergesellschaft
Ghibellinia
Waiblingen

 

Ergebnisse des Drachenbootcups 2008 - Vorläufe

Die Ergebnisse des Drachenbootcups 2008 im Detail - Die Vorläufe
Ergebnisse Vorläufe 2008
             
Block A Mannschaft Zeit 1   Zeit 2   Summe
A1 Staufer-Pfeil 01:22,16 + 01:22,75 = 02:44,91
A2 MC Dohanna 01:17,87 + 01:17,85 = 02:35,72
A3 Gustav-Stresemann-Gymnasium 01:23,01 + 01:22,38 = 02:45,39
A4 Sägepiraten 01:22,94 + 01:22,58 = 02:45,52
A5 BOS-Taurus 01:24,72 + 01:23,93 = 02:48,65
A6 RHV-Technik + Friends 01:24,61 + 01:23,87 = 02:48,48
A7 SVF-Judo 01:23,63 + 01:23,51 = 02:47,14
A8 Mariensträssle 01:24,02 + 01:24,04 = 02:48,06
             
  >> Sieger Block A:  MC Dohanna      
             
Block B Mannschaft Zeit 1   Zeit 2   Summe
B1 Stadt Waiblingen 01:26,72 + 01:24,71 = 02:51,43
B2 Mutterschiff (F) 01:27,66 + 01:26,94 = 02:54,60
B3 Master of disaster Rotenberg 01:24,01 + 01:21,69 = 02:45,70
B4 Harro Höfliger 01:24,35 + 01:24,31 = 02:48,66
B5 Christliche Pfadfinderschaft Waiblingen 01:20,44 + 01:24,58 = 02:45,02
B6 Farbe bekennen (F) 01:30,76 + 01:29,58 = 03:00,34
B7 Salier-Torpedo 01:20,27 + 01:20,40 = 02:40,67
             
  >> Sieger Block B:  Salier-Torpedo      
             
Block C Mannschaft Zeit 1   Zeit 2   Summe
C1 Rauchende Colts 01:25,31 + 01:25,25 = 02:50,56
C2 Zeitungsverlag Waiblingen 01:25,78 + 01:25,45 = 02:51,23
C3 Wilde Horde 01:24,98 + 01:24,98 = 02:49,96
C4 Käfigschlucker 01:24,54 + 01:25,22 = 02:49,76
C5 Kontra Re 01:26,28 + 01:23,83 = 02:50,11
C6  --- 09:59,99 + 09:59,99 = 19:59,98
C7 Künzel & Partner Rechtsanwälte 01:23,71 + 01:25,96 = 02:49,67
C8 Rustica 01:23,56 + 01:23,51 = 02:47,07
             
  >>Sieger Block C:  Rustica        
             
Block D Mannschaft Zeit 1   Zeit 2   Summe
D1 BBW Azubi Power 01:20,27 + 01:22,15 = 02:42,42
D2 Lulubiber 01:15,87 + 01:15,27 = 02:31,14
D3  --- 09:59,99 + 09:59,99 = 19:59,98
D4 Dragons of Excellence 01:21,75 + 01:23,18 = 02:44,93
D5 Schwanzwedler Fellbach 01:18,85 + 01:23,42 = 02:42,27
D6 BBW Boot 01:24,28 + 01:23,99 = 02:48,27
D7 Smoke on the water 01:22,23 + 01:22,89 = 02:45,12
             
  >> Sieger Block D:  Lulubiber        

E-Mail

Postadresse | Bootshaus

Rudergesellschaft Ghibellinia Waiblingen 1920 e.V.

Oberer Ring 2

71332 Waiblingen

Spendenkonto

Volksbank Stuttgart e.G.

IBAN: DE74 6009 0100 0404 4000 00
BIC: VOBADESSXXX
Kto. Nr. 404400000
Blz 600 901 00