Rudergesellschaft
Ghibellinia
Waiblingen

 

Zeitplan Drachenbootcup 2009

Zeitplan Drachenbootcup 2009

 Hier als PDF-Download

 

Blockeinteilung

 

  Open - Block A   Open - Block B
A1 Schwanzwedler - Fellbach B1 "Negele" Dragofighters
A2 Rems rakete FK CPWN B2 Freie ev. Gemeinde Rems-Murr
A3 "MBtech Powertrain" B3 Rustika
A4 Team Harro Höfliger B4 Gut Wurf
A5 Salier Torpedo B5 FSV-Oldies
A6 nicht jugendfrei B6 Tennisstüble "Eisental" Waiblingen
A7 Schübüknist + Friends B7 Stihl
  Open - Block C   Open - Block D
C1   D1 TAKE SHAPE-Fitness
C2 Dragons of EXCELLENCE D2 Kontra Re
C3 APP-Paddler D3 BBW Mitarbeiter Boot
C4 Skate-X-Press D4 Käfigschlucker
C5 RHV-Technik + Friends D5 BBW Azubi Power
C6 Wasserstuben-Drachen D6 SDK "BSG-Paddl"
C7 Die Wilde Horde - SG Stern Stuttgart D7 ZfP-Winnenden
  Open - Block E
E1 Rockcity Neustadt
E2 Smoke on the water
E3 Künzel & Partner
E4 Polizeirevier Waiblingen
E5 Zeitungsverlag Waiblingen
E6 Waiblinghi
E7 Rauchende Colts
  Frauen - Block Z
Z1 Farbe bekennen
Z2 Die heißen Sägen
Z3 Hasenstall-Girls
Z4 Mutterschiff

Zeitplan

 

Rennen Mannschaft/Boot 1     Mannschaft/Boot 2 Zeit
Vorlauf 1   Schwanzwedler - Fellbach <> Rems rakete FK CPWN 10:10
Vorlauf 2   "Negele" Dragofighters <> Freie ev. Gemeinde Rems-Murr 10:18
Vorlauf 3     <>   10:26
Vorlauf 4   TAKE SHAPE-Fitness <> Kontra Re 10:34
Vorlauf 5   Rockcity Neustadt <> Smoke on the water 10:42
Vorlauf 6   "MBtech Powertrain" <> Team Harro Höfliger 10:50
Vorlauf 7   Rustika <> Gut Wurf 10:58
Vorlauf 8   APP-Paddler <> Skate-X-Press 11:06
Vorlauf 9   BBW Mitarbeiter Boot <> Käfigschlucker 11:14
Vorlauf 10 Künzel & Partner <> Polizeirevier Waiblingen 11:22
Vorlauf 11 Salier Torpedo <> nicht jugendfrei 11:30
Vorlauf 12 FSV-Oldies <> Tennisstüble "Eisental" Waiblingen 11:38
Vorlauf 13 RHV-Technik + Friends <> Wasserstuben-Drachen 11:46
Vorlauf 14 BBW Azubi Power <> SDK "BSG-Paddl" 11:54
Vorlauf 15 Zeitungsverlag Waiblingen <> Waiblinghi 12:02
Vorlauf 16 Schübüknist + Friends <> Schwanzwedler - Fellbach 12:10
Vorlauf 17 Stihl <> "Negele" Dragofighters 12:18
Vorlauf 18 Die Wilde Horde - SG Stern Stuttgart <> Dragons of EXCELLENCE 12:26
Vorlauf 19 ZfP-Winnenden <> TAKE SHAPE-Fitness 12:34
Vorlauf 20 Rauchende Colts <> Rockcity Neustadt 12:42
Vorlauf 21 Mutterschiff <> Farbe bekennen 12:50
Vorlauf 22 Die heißen Sägen <> Hasenstall-Girls 12:58
            Pause
Vorlauf 23 Rems rakete FK CPWN <> "MBtech Powertrain" 13:30
Vorlauf 24 Freie ev. Gemeinde Rems-Murr <> Rustika 13:38
Vorlauf 25 Dragons of EXCELLENCE <> APP-Paddler 13:46
Vorlauf 26 Kontra Re <> BBW Mitarbeiter Boot 13:54
Vorlauf 27 Smoke on the water <> Künzel & Partner 14:02
Vorlauf 28 Team Harro Höfliger <> Salier Torpedo 14:10
Vorlauf 29 Gut Wurf <> FSV-Oldies 14:18
Vorlauf 30 Skate-X-Press <> RHV-Technik + Friends 14:26
Vorlauf 31 Käfigschlucker <> BBW Azubi Power 14:34
Vorlauf 32 Polizeirevier Waiblingen <> Zeitungsverlag Waiblingen 14:42
Vorlauf 33 nicht jugendfrei <> Schübüknist + Friends 14:50
Vorlauf 34 Tennisstüble "Eisental" Waiblingen <> Stihl 14:58
Vorlauf 35 Wasserstuben-Drachen <> Die Wilde Horde - SG Stern Stuttgart 15:06
Vorlauf 36 SDK "BSG-Paddl" <> ZfP-Winnenden 15:14
Vorlauf 37 Waiblinghi <> Rauchende Colts 15:22
Vorlauf 38 Farbe bekennen <> Die heißen Sägen 15:30
Vorlauf 39 Hasenstall-Girls <> Mutterschiff 15:38
             
ZWL 1   Blocksieger bzw. "lucky looser"* <> Blocksieger bzw. "lucky looser"* 16:00
ZWL 2   Blocksieger bzw. "lucky looser"* <> Blocksieger bzw. "lucky looser"* 16:08
ZWL 3   Blocksieger bzw. "lucky looser"* <> Blocksieger bzw. "lucky looser"* 16:16
ZWL 4   Blocksieger bzw. "lucky looser"* <> Blocksieger bzw. "lucky looser"* 16:24
             
Halbfinale 1 Sieger ZWL 1* <> Sieger ZWL 2* 16:50
Halbfinale 2 Sieger ZWL 3* <> Sieger ZWL 4* 16:58
             
Frauen Finale2 drittschnellstes boot* <> viertschnellstes Boot* 17:20
Frauen Finale1 zeitschnellstes Boot* <> zweitschnellstes Boot* 17:28
             
open Finale 2 2. Halbfinale 1* <> 2. Halbfinale 2* 17:50
open Finale 1 Sieger Halbfinale 1* <> Sieger Halbfinale 2* 17:58
*: Boot und Startbahn werden für Zwischenläufe, Halbfinale und Finale vor dem Start neu verlost!
Achtung:
Oben genannte Zeiten sind Startzeiten, d.h. ca. 15 min vor der Startzeit wird das Boot übernommen!
Besprechung der Team-Captains um 9:30 Uhr! Siegerehrung nach dem letzten Rennen gegen 18:15 Uhr!

 

 

 

 

E-Mail

Postadresse | Bootshaus

Rudergesellschaft Ghibellinia Waiblingen 1920 e.V.

Oberer Ring 2

71332 Waiblingen

Spendenkonto

Volksbank Stuttgart e.G.

IBAN: DE74 6009 0100 0404 4000 00
BIC: VOBADESSXXX
Kto. Nr. 404400000
Blz 600 901 00