Rudergesellschaft
Ghibellinia
Waiblingen

 

Ergebnisse Vorläufe Gesamt Drachenbootcup 2009

Hier auf vielfachen Wunsch noch die Platzierung bei Betrachtung der Vorlaufergebnisse.

 

 

Platz Block Mannschaft Zeit 1   Zeit 2   Summe
1 B7 Stihl 01:20,26 + 01:22,59 = 02:42,85
2 D5 BBW Azubi Power 01:22,68 + 01:23,35 = 02:46,03
3 A5 Salier Torpedo 01:21,84 + 01:24,53 = 02:46,37
4 E2 Smoke on the water 01:25,31 + 01:21,45 = 02:46,76
5 D4 Käfigschlucker 01:25,00 + 01:23,93 = 02:48,93
6 C7 Die Wilde Horde - SG Stern Stuttgart 01:25,39 + 01:24,40 = 02:49,79
7 A7 Schübüknist + Friends 01:26,32 + 01:23,57 = 02:49,89
8 A4 Team Harro Höfliger 01:25,43 + 01:24,61 = 02:50,04
9 C4 Skate-X-Press 01:25,81 + 01:25,29 = 02:51,10
10 C2 Dragons of EXCELLENCE 01:25,23 + 01:25,93 = 02:51,16
11 A3 "MBtech Powertrain" 01:25,67 + 01:25,50 = 02:51,17
12 C3 APP-Paddler 01:25,85 + 01:25,37 = 02:51,22
13 B6 Tennisstüble "Eisental" Waiblingen 01:28,48 + 01:22,84 = 02:51,32
14 B4 Gut Wurf 01:26,00 + 01:25,50 = 02:51,50
15 C6 Wasserstuben-Drachen 01:27,12 + 01:24,53 = 02:51,65
16 A2 Rems rakete FK CPWN 01:25,89 + 01:25,84 = 02:51,73
17 A1 Schwanzwedler - Fellbach 01:25,95 + 01:25,96 = 02:51,91
18 C5 RHV-Technik + Friends 01:27,21 + 01:24,92 = 02:52,13
19 E3 Künzel & Partner 01:26,54 + 01:25,59 = 02:52,13
20 E1 Rockcity Neustadt 01:26,12 + 01:26,10 = 02:52,22
21 B1 "Negele" Dragofighters 01:28,00 + 01:24,40 = 02:52,40
22 B3 Rustika 01:26,65 + 01:26,39 = 02:53,04
23 E4 Polizeirevier Waiblingen 01:26,32 + 01:27,15 = 02:53,47
24 D7 ZfP-Winnenden 01:26,00 + 01:27,68 = 02:53,68
25 E7 Rauchende Colts 01:27,00 + 01:26,70 = 02:53,70
26 D3 BBW Mitarbeiter Boot 01:26,42 + 01:27,34 = 02:53,76
27 B5 FSV-Oldies 01:28,57 + 01:25,31 = 02:53,88
28 D1 TAKE SHAPE-Fitness 01:28,43 + 01:25,48 = 02:53,91
29 B2 Freie ev. Gemeinde Rems-Murr 01:27,95 + 01:27,00 = 02:54,95
30 D6 SDK "BSG-Paddl" 01:27,17 + 01:28,15 = 02:55,32
31 D2 Kontra Re 01:28,26 + 01:27,26 = 02:55,52
32 E6 Waiblinghi 01:30,00 + 01:27,39 = 02:57,39
33 E5 Zeitungsverlag Waiblingen 01:30,00 + 01:27,60 = 02:57,60
34 Z3 Hasenstall-Girls 01:29,62 + 01:30,56 = 03:00,18
35 Z2 Die heißen Sägen 01:30,26 + 01:33,10 = 03:03,36
36 Z4 Mutterschiff 01:35,40 + 01:30,51 = 03:05,91
37 Z1 Farbe bekennen 01:35,11 + 01:33,85 = 03:08,96
38 A6 nicht jugendfrei 01:39,20 + 01:36,93 = 03:16,13

E-Mail

Postadresse | Bootshaus

Rudergesellschaft Ghibellinia Waiblingen 1920 e.V.

Oberer Ring 2

71332 Waiblingen

Spendenkonto

Volksbank Stuttgart e.G.

IBAN: DE74 6009 0100 0404 4000 00
BIC: VOBADESSXXX
Kto. Nr. 404400000
Blz 600 901 00