Rudergesellschaft
Ghibellinia
Waiblingen

 

Vorläufe 2010-Blockergebnisse

Hier die Ergbenisse nach Rennblöcken...
Block A Mannschaft "open" Zeit 1   Zeit 2   Summe
A1 17 Harro Höfliger 01:22,18 + 01:23,28 = 02:45,46
A2 31 Schübüknist + Friends 01:21,59 + 01:21,45 = 02:43,04
A3 25 Skate - X - Press 01:21,73 + 01:21,50 = 02:43,23
A4 35 MBtech Powertrain 01:21,68 + 01:21,76 = 02:43,44
A5 12 Salier Torpedo 01:19,50 + 01:21,32 = 02:40,82
A6 15 Team Gunser 01:23,23 + 01:23,90 = 02:47,13
A7   2 Remsrakete FK CPWN 01:23,28 + 01:23,93 = 02:47,21
A8 --- 10:00,00 + 10:00,01 = 20:00,01
>> Sieger Block A:  12 Salier Torpedo    
Block B Mannschaft "open" Zeit 1   Zeit 2   Summe
B1 45 Stadtkapelle Fellbach 01:25,65 + 01:24,70 = 02:50,35
B2 37 Waiblinghi 01:25,54 + 01:25,61 = 02:51,15
B3 11 Fesel´s Kanonenboot 01:23,85 + 01:24,87 = 02:48,72
B4 43 Käfigschlucker 01:22,76 + 01:20,85 = 02:43,61
B5 23 MC Dohanna 01:20,51 + 01:20,67 = 02:41,18
B6 40 Wasserstubendrachen 01:20,51 + 01:21,02 = 02:41,53
B7 44 Tennisstüble "Eisental" WN 01:25,46 + 01:21,31 = 02:46,77
B8 --- 10:00,00 + 10:00,02 = 20:00,02
>> Sieger Block B:  23 MC Dohanna      
Block C Mannschaft "open" Zeit 1   Zeit 2   Summe
C1 20 Team Kussmaul 01:24,42 + 01:23,73 = 02:48,15
C2 21 Rauchende Colts 01:23,59 + 01:22,73 = 02:46,32
C3   7 RHV-Technik + Friends 01:22,93 + 01:22,78 = 02:45,71
C4 32 BBW - Azubi - Power 01:22,76 + 01:22,64 = 02:45,40
C5 50 RCN 01:24,17 + 01:22,35 = 02:46,52
C6 18 Klinikum Schloss Winnenden 01:23,48 + 01:23,25 = 02:46,73
C7   1 FSV-AH Team 01:23,87 + 01:22,78 = 02:46,65
C8 29 Kontra Re 01:24,10 + 01:23,78 = 02:47,88
>>Sieger Block C:  32 BBW - Azubi - Power    
Block D Mannschaft "open" Zeit 1   Zeit 2   Summe
D1 47 Big WN Süd 01:24,17 + 01:24,90 = 02:49,07
D2   8 Freie Evangelische Gemeinde 01:24,32 + 01:25,78 = 02:50,10
D3 22 Wild Buffalo Line Dance 01:24,94 + 01:23,95 = 02:48,89
D4   4 Paranoia Racing Team 01:23,28 + 01:22,10 = 02:45,38
D5 36 STA Travel 01:25,45 + 01:22,53 = 02:47,98
D6 48 Leck am Heck 01:25,98 + 01:26,82 = 02:52,80
D7 49 Schweizerbachpiraten (TSV Schnait) 01:25,78 + 01:26,21 = 02:51,99
D8 --- 10:00,00 + 10:00,03 = 20:00,03
>> Sieger Block D:    4 Paranoia Racing Team    
Block E Mannschaft "open" Zeit 1   Zeit 2   Summe
E1   6 ZVW Waiblingen 01:26,31 + 01:23,05 = 02:49,36
E2 10 nicht jugendfrei 01:26,62 + 01:23,18 = 02:49,80
E3 38 U50 (Vau2eff) 01:21,60 + 01:19,43 = 02:41,03
E4 28 Stihl Power 01:21,56 + 01:21,00 = 02:42,56
E5 13 Smoke on the water 01:22,20 + 01:20,48 = 02:42,68
E6 24 Dragons of EXCELLENCE 01:22,00 + 01:22,67 = 02:44,67
E7 46 Polizeirevier WN 01:22,73 + 01:22,39 = 02:45,12
E8 --- 10:00,00 + 10:00,04 = 20:00,04
>> Sieger Block E:  38 U50 (Vau2eff)    
Block Z Mannschaft "Frauen" Zeit 1   Zeit 2   Summe
Y1 26 Skate - X - Press (F) 01:30,67 + 01:30,56 = 03:01,23
Y2   5 DRAGONQUEENS 01:28,31 + 01:27,43 = 02:55,74
Y3   9 Akku-Bunny´s 01:27,17 + 01:27,12 = 02:54,29
Y4 39 Hausdrachen 01:26,46 + 01:27,81 = 02:54,27
Y5 33 Beautiful Blue Winners 01:28,73 + 01:28,12 = 02:56,85
Y6 41 HH-Schachtelboot 01:28,53 + 01:29,45 = 02:57,98
Y7 34 Künzel & Partner 01:31,73 + 01:30,01 = 03:01,74
>> Sieger Block Y:  39 Hausdrachen      
Block Z Mannschaft "Frauen" Zeit 1   Zeit 2   Summe
Z1 42 RCN Girls Team 01:27,35 + 01:27,00 = 02:54,35
Z2   3 Hasenstall-Girls 01:27,43 + 01:27,98 = 02:55,41
Z3 19 ZfP - Frauen 01:26,47 + 01:27,98 = 02:54,45
Z4 27 heiße Sägen 01:25,54 + 01:27,32 = 02:52,86
Z5 30 Mutterschiff 01:26,34 + 01:26,53 = 02:52,87
Z6 14 Farbe bekennen 01:26,28 + 01:27,78 = 02:54,06
Z7 --- 10:00,00 + 10:00,05 = 20:00,05
>> Sieger Block Z:  27 heiße Sägen      

E-Mail

Postadresse | Bootshaus

Rudergesellschaft Ghibellinia Waiblingen 1920 e.V.

Oberer Ring 2

71332 Waiblingen

Spendenkonto

Volksbank Stuttgart e.G.

IBAN: DE74 6009 0100 0404 4000 00
BIC: VOBADESSXXX
Kto. Nr. 404400000
Blz 600 901 00