Rudergesellschaft
Ghibellinia
Waiblingen

 

Zeitplan 2011

pdf_altpdf-Version

Zeitplan 2011 Vorläufe

Rennen Mannschaft = Boot 1 / Steg 1 Mannschaft = Boot 2 / Steg 2 Startzeit
Vorlauf 1 12 Klinkikum Schloß Winnenden <> 27 Staka Fellbach 10:10
Vorlauf 2 39 Polizeirevier WN <> 46 Lütze Dragons 10:18
Vorlauf 3 30 Star Fighters <> 21 Wild Buffalos Line Dance Team 10:26
Vorlauf 4 43 Salier-Torpedo <> 23 BBW Azubi Power 10:34
Vorlauf 5 48 m+p power <> 1 Tennisstüble "Eisental" WN 10:42
Vorlauf 6 37 Fesel´s Kanonenboot <> 26 SchüBüKnist 10:50
Vorlauf 7 50 Drache unterm Kreuz <> 3 BOOTSHAUS 10:58
Vorlauf 8 17 STA Travel <> 41 Künzel & Partner Rechtsanwälte 11:06
Vorlauf 9 32 BIG-Waiblingen Süd <> 25 Cindys Freunde 11:14
Vorlauf 10 45 Amtsgericht WN <> 36 Waiblinghi 11:22
Vorlauf 11 Klingel Red Racers <> 35 Zeitungsverlag WN 11:30
Vorlauf 12 31 Schweizerbachpiraten <> 28 Team Gunser 11:38
Vorlauf 13 18 Mutterschiff <> 11 Schloßdrachen 11:46
Vorlauf 14 19 Farbe bekennen <> 7 Dragonqueens 11:54
Vorlauf 15 20 Akku-Bunny´s <> 5 heiße Sägen 12:02
Vorlauf 16 24 Beautiful Blue Winners <> 8 Hausdrachen 12:10
Vorlauf 17 13 Käfigschlucker <> 9 Wasserstubendrachen 12:18
Vorlauf 18 29 Kontra Re <> 4 Stihl Power 12:26
Vorlauf 19 40 U50 vom V2F <> 15 Smoke on the water 12:34
Vorlauf 20 16 Die Gärtner <> 44 ARMARE WN 12:42
Vorlauf 21 49 Palme - Team <> 34 VDS - Winnenden 12:50
Vorlauf 22 Klingel Red Boys <> 42 Fischer-Mens-Friend 12:58
Vorlauf 23 47 UTZ Gruppe <> 12 Klinkikum Schloß Winnenden 13:06
Vorlauf 24 33 Hoppetosse Süd Vital <> 18 Mutterschiff 13:14
Vorlauf 25 10 Harro Höfliger <> 13 Käfigschlucker 13:22
Vorlauf 26 6 Negele Dragofighters <> 29 Kontra Re 13:30
Vorlauf 27 27 Staka Fellbach <> 48 m+p power 13:38
Vorlauf 28 26 SchüBüKnist <> 39 Polizeirevier WN 13:46
Vorlauf 29 3 BOOTSHAUS <> 30 Star Fighters 13:54
Vorlauf 30 41 Künzel & Partner Rechtsanwälte <> 43 Salier-Torpedo 14:02
Vorlauf 31 1 Tennisstüble "Eisental" WN <> 32 BIG-Waiblingen Süd 14:10
Vorlauf 32 46 Lütze Dragons <> 45 Amtsgericht WN 14:18
Vorlauf 33 21 Wild Buffalos Line Dance Team <> Klingel Red Racers 14:26
Vorlauf 34 23 BBW Azubi Power <> 31 Schweizerbachpiraten 14:34
Vorlauf 35 25 Cindys Freunde <> 47 UTZ Gruppe 14:42
Vorlauf 36 36 Waiblinghi <> 37 Fesel´s Kanonenboot 14:50
Vorlauf 37 35 Zeitungsverlag WN <> 50 Drache unterm Kreuz 14:58
Vorlauf 38 28 Team Gunser <> 17 STA Travel 15:06
Vorlauf 39 11 Schloßdrachen <> 20 Akku-Bunny´s 15:14
Vorlauf 40 8 Hausdrachen <> 19 Farbe bekennen 15:22
Vorlauf 41 5 heiße Sägen <> 33 Hoppetosse Süd Vital 15:30
Vorlauf 42 7 Dragonqueens <> 24 Beautiful Blue Winners 15:38
Vorlauf 43 9 Wasserstubendrachen <> 40 U50 vom V2F 15:46
Vorlauf 44 4 Stihl Power <> 16 Die Gärtner 15:54
Vorlauf 45 15 Smoke on the water <> 49 Palme - Team 16:02
Vorlauf 46 44 ARMARE WN <> Klingel Red Boys 16:10
Vorlauf 47 34 VDS - Winnenden <> 10 Harro Höfliger 16:18
Vorlauf 48 42 Fischer-Mens-Friend <> 6 Negele Dragofighters 16:26
Vorlauf 49 <>
Vorlauf 50 <>
Achtung:

Oben genannte Zeiten sind Startzeiten, d.h. ca. 15 min vor der Startzeit wird das Boot übernommen! Besprechung der Team-Captains um 9:30 Uhr! Siegerehrung nach dem letzten Rennen gegen 19:15 Uhr!

Zeitplan 2011 Viertelfinale bis Endläufe

Mixed - VF 1 schnellster Blocksieger <> viertschnellster "lucky looser" 16:50
Mixed - VF 2 drittschnellster "lucky looser" <> zweitschnellster Blocksieger 16:58
Mixed - VF 3 drittschnellster Blocksieger <> zweitschnellster "lucky looser" 17:06
Mixed - VF 4 schnellster "lucky looser" <> viertschnellster Blocksieger 17:14
Frauen HF 1 schnellster Blocksieger <> zweitschnellster "lucky looser" 17:22
Frauen HF 2 schnellster "lucky looser" <> zweitschnellster Blocksieger 17:30
Männer HF 1 schnellster Blocksieger <> zweitschnellster "lucky looser" 17:38
Männer HF 2 schnellster "lucky looser" <> zweitschnellster Blocksieger 17:46
Mixed HF 1 Sieger Viertelfinale 1 <> Sieger Viertelfinale 4 17:54
Mixed HF 2 Sieger Viertelfinale 2 <> Sieger Viertelfinale 3 18:02
Frauen Finale2 Zweiter Halbfinale 2 <> Zweiter Halbfinale 1 18:10
Frauen Finale1 Sieger Halbfinale 1 <> Sieger Halbfinale 2 18:18
Männer Finale 2 Zweiter Halbfinale 2 <> Zweiter Halbfinale 1 18:30
Männer Finale 1 Sieger Halbfinale 1 <> Sieger Halbfinale 2 18:38
Mixed Finale 2 Zweiter Halbfinale 2 <> Zweiter Halbfinale 1 18:50
Mixed Finale 1 Sieger Halbfinale 1 <> Sieger Halbfinale 2 18:58
Achtung:

Oben genannte Zeiten sind Startzeiten, d.h. ca. 15 min vor der Startzeit wird das Boot übernommen!

Das Weiterkommen:

Frauen und Männer:

In das Halbfinale (HF) der Frauen/Männer kommt jeweils der Blocksieger (= geringste Summenzeit der beiden Vorläufe im jeweiligen Block). Ebenfall erreichen die Halbfinale zwei "lucky looser". Das sind diejenigen Mannschaften, welche von allen Mannschaften der jeweiligen Startklasse neben den Blocksiegern die schnellsten Summenzeiten in den Vorläufen gefahren sind.

Mixed:

In die Viertelfinale (VF) der Mixed Mannschaften kommt jeweils der Blocksieger (= geringste Summenzeit der beiden Vorläufe im jeweiligen Block). Ebenfalls erreichen die Viertelfinale vier "lucky looser". Das sind diejenigen Mannschaften, welche von allen Mixed Mannschaften neben den Blocksiegern die schnellsten Summenzeiten in den Vorläufen gefahren sind.

E-Mail

Postadresse | Bootshaus

Rudergesellschaft Ghibellinia Waiblingen 1920 e.V.

Oberer Ring 2

71332 Waiblingen

Spendenkonto

Volksbank Stuttgart e.G.

IBAN: DE74 6009 0100 0404 4000 00
BIC: VOBADESSXXX
Kto. Nr. 404400000
Blz 600 901 00