Rudergesellschaft
Ghibellinia
Waiblingen

 

Ergebnisse Drachenbootcup 2016

Die Ergebnisse des 2016er Cups im Detail....

 

Frauen

VORLÄUFE

Block E
11:48 Uhr Dragonqueens 1:30,79 min
  Schwoiga isch Gold 1:28,84 min

 

13:08 Uhr Frauen aus Flake 1:29,98 min
  Dragonqueens 1:30,26 min

 

15:08 Uhr Schwoiga isch Gold 1:28,29 min
  Frauen aus Flake 1:28,34 min

 

1.Platz Schwoiga isch Gold Läufe: 2 2:57,13 min (Q)
2.Platz Frauen aus Flake Läufe: 2 2:58,32 min (q)
3.Platz Dragonqueens Läufe: 2 3:01,05 min (q)

 

Block F
11:56 Uhr Salier-Torpeda 1:31,82 min
  Heißen Sägen 1:31,31 min

 

13:16 Uhr Dragon Fly 1:31,79 min
  Salier-Torpeda 1:31,53 min

 

15:16 Uhr Heißen Sägen 1:29,82 min
  Dragon Fly 1:29,76 min

 

1.Platz Heißen Sägen Läufe: 2 3:01,13 min (Q)
2.Platz Dragon Fly Läufe: 2 3:01,55 min (-)
3.Platz Salier-Torpeda Läufe: 2 3:03,35 min (-)

 

HALBFINALE

16:44 Uhr Schwoiga isch Gold 1:29,60 min
  Dragonqueens 1:30,25 min

 

16:52 Uhr Frauen aus Flake 1:30,75 min
  Heißen Sägen 1:30,71 min

 

KLEINES FINALE

17:32 Uhr Frauen aus Flake 1:30,73 min
  Dragonqueens 1:31,01 min

 

FINALE

17:40 Uhr Schwoiga isch Gold 1:28,81 min
  Heißen Sägen 1:28,93 min

 

Männer

VORLÄUFE

Block K
12:04 Uhr BOS Taurus 1:28,42 min
  BASD scho 1:28,71 min

 

12:20 Uhr Stihl Power 1:24,31 min
  sege sege 1:24,82 min

 

12:36 Uhr Raab Karcher Pirates 1:25,46 min
  Der Hartwald brennt 1:24,96 min

 

15:24 Uhr sege sege 1:25,23 min
  BOS Taurus 1:25,29 min

 

15:40 Uhr BASD scho 1:26,73 min
  Raab Karcher Pirates 1:26,60 min

 

15:56 Uhr Der Hartwald brennt 1:25,21 min
  Stihl Power 1:25,03 min

 

1.Platz Stihl Power Läufe: 2 2:49,34 min (Q)
2.Platz sege sege Läufe: 2 2:50,05 min (q)
3.Platz Der Hartwald brennt Läufe: 2 2:50,17 min (q)
4.Platz Raab Karcher Pirates Läufe: 2 2:52,06 min (-)
5.Platz BOS Taurus Läufe: 2 2:53,71 min (-)
6.Platz BASD scho Läufe: 2 2:55,44 min (-)

 

Block L
12:12 Uhr Beinsteiner Drachenfeuer 1:26,32 min
  Drache unterm Kreuz 1:25,79 min

 

12:28 Uhr Feinwerktechnik Otto Harrandt 1:26,09 min
  Käfigschlucker 1:25,85 min

 

13:24 Uhr Dynamo Schmiden 1:26,00 min
  Beinsteiner Drachenfeuer 1:25,59 min

 

15:32 Uhr Drache unterm Kreuz 1:24,60 min
  Feinwerktechnik Otto Harrandt 1:24,70 min

 

15:48 Uhr Käfigschlucker 1:26,00 min
  Dynamo Schmiden 1:25,54 min

 

1.Platz Drache unterm Kreuz Läufe: 2 2:50,39 min (Q)
2.Platz Feinwerktechnik Otto Harrandt Läufe: 2 2:50,79 min (-)
3.Platz Dynamo Schmiden Läufe: 2 2:51,54 min (-)
4.Platz Käfigschlucker Läufe: 2 2:51,85 min (-)
5.Platz Beinsteiner Drachenfeuer Läufe: 2 2:51,91 min (-)

 

HALBFINALE

17:00 Uhr Stihl Power 1:24,42 min
  Der Hartwald brennt 1:24,48 min

 

17:08 Uhr Drache unterm Kreuz 1:24,60 min
  sege sege 1:24,82 min

 

KLEINES FINALE

17:48 Uhr sege sege 1:25,29 min
  Der Hartwald brennt 1:24,98 min

 

FINALE

17:56 Uhr Stihl Power 1:24,70 min
  Drache unterm Kreuz 1:24,56 min

 


Mixed

VORLÄUFE

Block A
10:12 Uhr Wasserstecher 1:26,20 min
  High Pressure Dragons 1:26,18 min

 

10:44 Uhr Stuttgart Expat Meetups 1:27,51 min
  Wasserstubendrachen 1:26,40 min

 

11:16 Uhr yallah yallah - Cafe Asyl 1:29,96 min
  Rems Harzer 1:28,46 min

 

12:44 Uhr Ruderwerk 1:25,62 min
  Wasserstecher 1:25,53 min

 

13:32 Uhr High Pressure Dragons 1:26,17 min
  Stuttgart Expat Meetups 1:26,48 min

 

14:04 Uhr Wasserstubendrachen 1:24,57 min
  yallah yallah - Cafe Asyl 1:26,14 min

 

14:36 Uhr Rems Harzer 1:28,26 min
  Ruderwerk 1:28,15 min

 

1.Platz Wasserstubendrachen Läufe: 2 2:50,97 min (Q)
2.Platz Wasserstecher Läufe: 2 2:51,73 min (q)
3.Platz High Pressure Dragons Läufe: 2 2:52,35 min (-)
4.Platz Ruderwerk Läufe: 2 2:53,77 min (-)
5.Platz Stuttgart Expat Meetups Läufe: 2 2:53,99 min (-)
6.Platz yallah yallah - Cafe Asyl Läufe: 2 2:56,10 min (-)
7.Platz Rems Harzer Läufe: 2 2:56,72 min (-)

 

Block B
10:20 Uhr Cool Dragons 1:26,89 min
  Steinbeissler 1:27,40 min

 

10:52 Uhr Amtsgericht Waiblingen 1:29,95 min
  Fisherman's Friends 1:29,51 min

 

11:24 Uhr face the glory 1:22,14 min
  Maultaschentorpedo 1:26,20 min

 

12:52 Uhr Alles Banane 1:27,82 min
  Cool Dragons 1:26,78 min

 

13:40 Uhr Steinbeissler 1:31,36 min
  Amtsgericht Waiblingen 1:29,71 min

 

14:12 Uhr Fisherman's Friends 1:25,50 min
  face the glory 1:24,09 min

 

14:44 Uhr Maultaschentorpedo 1:30,12 min
  Alles Banane 1:30,00 min

 

1.Platz face the glory Läufe: 2 2:46,23 min (Q)
2.Platz Cool Dragons Läufe: 2 2:53,67 min (-)
3.Platz Fisherman's Friends Läufe: 2 2:55,01 min (-)
4.Platz Maultaschentorpedo Läufe: 2 2:56,32 min (-)
5.Platz Alles Banane Läufe: 2 2:57,82 min (-)
6.Platz Steinbeissler Läufe: 2 2:58,76 min (-)
7.Platz Amtsgericht Waiblingen Läufe: 2 2:59,66 min (-)

 

Block C
10:28 Uhr RGW Motörboat 1:26,43 min
  PETRIheil 1:27,28 min

 

11:00 Uhr ITB-Ruderasen 1:26,42 min
  BIG Waiblingen-Süd 1:26,46 min

 

11:32 Uhr Electrified 1:25,15 min
  Hot Socks Leutenbach 1:31,46 min

 

13:00 Uhr Harro Höfliger 1:27,10 min
  RGW Motörboat 1:26,46 min

 

13:48 Uhr PETRIheil 1:26,65 min
  ITB-Ruderasen 1:26,15 min

 

14:12 Uhr BIG Waiblingen-Süd 1:27,37 min
  Electrified 1:27,48 min

 

14:52 Uhr Hot Socks Leutenbach 1:29,51 min
  Harro Höfliger 1:28,60 min

 

1.Platz ITB-Ruderasen Läufe: 2 2:52,57 min (Q)
2.Platz Electrified Läufe: 2 2:52,63 min (-)
3.Platz RGW Motörboat Läufe: 2 2:52,89 min (-)
4.Platz BIG Waiblingen-Süd Läufe: 2 2:53,83 min (-)
5.Platz PETRIheil Läufe: 2 2:53,93 min (-)
6.Platz Harro Höfliger Läufe: 2 2:55,70 min (-)
7.Platz Hot Socks Leutenbach Läufe: 2 3:00,97 min (-)

 

Block D
10:36 Uhr BBW Azubi Power 1:25,92 min
  Die Monti-Paddler 1:25,75 min

 

11:08 Uhr Künzel & Partner 1:21,92 min
  Privatsfähre 1:28,04 min

 

11:40 Uhr Die Maoris vom Activity 1:25,73 min
  Limespiraten 1:25,84 min

 

13:56 Uhr Privatsfähre 1:27,68 min
  BBW Azubi Power 1:23,59 min

 

14:28 Uhr Die Monti-Paddler 1:27,00 min
  Die Maoris vom Activity 1:26,48 min

 

15:00 Uhr Limespiraten 1:25,73 min
  Künzel & Partner 1:25,48 min

 

1.Platz Künzel & Partner Läufe: 2 2:47,40 min (Q)
2.Platz BBW Azubi Power Läufe: 2 2:49,51 min (q)
3.Platz Limespiraten Läufe: 2 2:51,57 min (q)
4.Platz Die Maoris vom Activity Läufe: 2 2:52,21 min (q)
5.Platz Die Monti-Paddler Läufe: 2 2:52,75 min (-)
6.Platz Privatsfähre Läufe: 2 2:55,72 min (-)

 

VIERTELFINALE

16:12 Uhr face the glory 1:24,14 min
  Die Maoris vom Activity 1:24,17 min

 

16:20 Uhr Wasserstecher 1:25,57 min
  Künzel & Partner 1:25,20 min

 

16:28 Uhr Wasserstubendrachen 1:25,92 min
  Limespiraten 1:25,75 min

 

16:36 Uhr BBW Azubi Power 1:25,39 min
  ITB-Ruderasen 1:25,04 min

 

HALBFINALE

17:04 Uhr face the glory 1:24,90 min
  ITB-Ruderasen 1:24,95 min

 

17:12 Uhr Künzel & Partner 1:25,32 min
  Limespiraten 1:25,46 min

 

KLEINES FINALE

18:00 Uhr Limespiraten 1:26,64 min
  ITB-Ruderasen 1:25,84 min

 

FINALE

18:08 Uhr face the glory 1:24,78 min
  Künzel & Partner 1:24,90 min



E-Mail

Postadresse | Bootshaus

Rudergesellschaft Ghibellinia Waiblingen 1920 e.V.

Oberer Ring 2

71332 Waiblingen

Spendenkonto

Volksbank Stuttgart e.G.

IBAN: DE74 6009 0100 0404 4000 00
BIC: VOBADESSXXX
Kto. Nr. 404400000
Blz 600 901 00