Rudergesellschaft
Ghibellinia
Waiblingen

 

Zeitplan Drachenbootcup 2007

Zeitplan des Drachenbootcups 2007 ACHTUNG NEU 04.04.07

  Block A    Block B
1 Künzel & Partner Rechtsanwälte 1 BOS - Taurus
2 Bistro "em Flecka" 2 MC Dohanna Waiblingen
3 VEGA Dragon´s 3 Energiefreunde
4 Salier - Realschule 4 HERMANOS and Friends
5 Alles auf die 12 5 Polizeirevier Waiblingen
6 Notare & Friends 6 Die Sägepiraten
7 S´Mariensträßle 7 Team Harro Höfliger
  Block C    Block D
1 Mutterschiff 1 Wilde Horde
2 Rauchende Colts 2 Die Gärtner
3 Gustav - Stresemann - Gymnasium 3 ---
4 Rustika 4 Kontra - Re
5 Zeitungsverlag Waiblingen 5 ---
6 Mecki Messer 6 Stadt Waiblingen
7 --- 7 Bernd das Boot

 

Rennen Mannschaft/Boot 1     Mannschaft/Boot 2 Zeit
Vorlauf 1 Künzel & Partner Rechtsanwälte <> Bistro "em Flecka" 10:26
Vorlauf 2 BOS - Taurus <> MC Dohanna Waiblingen 10:39
Vorlauf 3 Mutterschiff <> Rauchende Colts 10:52
Vorlauf 4 Wilde Horde <> Die Gärtner 11:05
Vorlauf 5 VEGA Dragon´s <> Salier - Realschule 11:18
Vorlauf 6 Energiefreunde <> HERMANOS and Friends 11:31
Vorlauf 7 Gustav - Stresemann - Gymnasium <> Rustika 11:44
Vorlauf 8 Alles auf die 12 <> Notare & Friends 11:57
Vorlauf 9 Polizeirevier Waiblingen <> Die Sägepiraten 12:10
Vorlauf 10 Zeitungsverlag Waiblingen <> Mecki Messer 12:23
Vorlauf 11 Kontra - Re <> Stadt Waiblingen 12:36
Vorlauf 12 S´Mariensträßle <> Künzel & Partner Rechtsanwälte 12:49
    Pause
Vorlauf 13 Team Harro Höfliger <> BOS - Taurus 13:39
Vorlauf 14 Mecki Messer <> Mutterschiff 13:52
Vorlauf 15 Bernd das Boot <> Wilde Horde 14:05
Vorlauf 16 Bistro "em Flecka" <> VEGA Dragon´s 14:18
Vorlauf 17 MC Dohanna Waiblingen <> Energiefreunde 14:31
Vorlauf 18 Rauchende Colts <> Gustav - Stresemann - Gymnasium 14:44
Vorlauf 19 Die Gärtner <> Kontra - Re 14:57
Vorlauf 20 Salier - Realschule <> Alles auf die 12 15:10
Vorlauf 21 HERMANOS and Friends <> Polizeirevier Waiblingen 15:23
Vorlauf 22 Rustika <> Zeitungsverlag Waiblingen 15:36
Vorlauf 23 Notare & Friends <> S´Mariensträßle 15:49
Vorlauf 24 Die Sägepiraten <> Team Harro Höfliger 16:02
Vorlauf 25 Stadt Waiblingen <> Bernd das Boot 16:15
             
Halbfinale 1 Zeitsieger Block A* <> Zeitsieger Block B* 16:45
Halbfinale 2 Zeitsieger Block C* <> Zeitsieger Block D* 17:05
             
Finale 2   2. Halbfinale 1* <> 2. Halbfinale 2* 17:35
Finale 1   Sieger Halbfinale 1* <> Sieger Halbfinale 2* 17:55

*: Boot und Startbahn werden für Halbfinale und Finale vor dem Start neu verlost!

ACHTUNG:
Oben genannte Zeiten sind Startzeiten, d.h. ca. 15 min vor der Startzeit wird das Boot übernommen!
Besprechung der Team-Captains um 9:30 Uhr!   Siegerehrung nach dem letzten Rennen gegen 18:30 Uhr!

E-Mail

Postadresse | Bootshaus

Rudergesellschaft Ghibellinia Waiblingen 1920 e.V.

Oberer Ring 2

71332 Waiblingen

Spendenkonto

Volksbank Stuttgart e.G.

IBAN: DE74 6009 0100 0404 4000 00
BIC: VOBADESSXXX
Kto. Nr. 404400000
Blz 600 901 00

Login Form