Rudergesellschaft
Ghibellinia
Waiblingen

 

Ergebnisse Drachenbootcup 2007

Hier sind die offiziellen Ergebnisse und Einzelzeiten des 3. Waiblinger Drachenbootcups.
draboflyer

Ergebnisse Vorläufe 2007
             
Block A Mannschaft Zeit 1   Zeit 2   Summe
A1 Künzel & Partner Rechtsanwälte 01:27,01 + 01:25,51 = 02:52,52
A2 Bistro "em Flecka" 01:26,96 + 01:25,94 = 02:52,90
A3 VEGA Dragon´s 01:22,41 + 01:25,81 = 02:48,22
A4 Salier - Realschule 01:28,84 + 01:25,79 = 02:54,63
A5 Alles auf die 12 01:22,35 + 01:25,62 = 02:47,97
A6 Notare & Friends 01:26,58 + 01:27,84 = 02:54,42
A7 S´Mariensträßle 01:25,27 + 01:27,55 = 02:52,82
             
  >> Sieger Block A:  Alles auf die 12    
             
Block B Mannschaft Zeit 1   Zeit 2   Summe
B1 BOS - Taurus 01:22,56 + 01:24,50 = 02:47,06
B2 MC Dohanna Waiblingen 01:21,65 + 01:19,25 = 02:40,90
B3 Energiefreunde 01:22,15 + 01:23,31 = 02:45,46
B4 HERMANOS and Friends 01:20,38 + 01:23,32 = 02:43,70
B5 Polizeirevier Waiblingen 01:24,25 + 01:23,48 = 02:47,73
B6 Die Sägepiraten 01:23,78 + 01:24,55 = 02:48,33
B7 Team Harro Höfliger 01:24,94 + 01:24,14 = 02:49,08
             
  >> Sieger Block B:  MC Dohanna Waiblingen  
             
Block C Mannschaft Zeit 1   Zeit 2   Summe
C1 Mutterschiff 01:31,44 + 01:29,54 = 03:00,98
C2 Rauchende Colts 01:25,13 + 01:25,01 = 02:50,14
C3 Gustav - Stresemann - Gymnasium 01:24,71 + 01:24,79 = 02:49,50
C4 Rustika 01:23,96 + 01:20,80 = 02:44,76
C5 Zeitungsverlag Waiblingen 01:25,84 + 01:23,90 = 02:49,74
C6 Mecki Messer 01:25,53 + 01:21,64 = 02:47,17
C7 ---          
             
  >>Sieger Block C:  Rustika        
             
Block D Mannschaft Zeit 1   Zeit 2   Summe
D1 Wilde Horde 01:24,01 + 01:23,87 = 02:47,88
D2 Die Gärtner 01:23,16 + 01:18,62 = 02:41,78
D3 ---          
D4 Kontra - Re 01:26,42 + 01:22,50 = 02:48,92
D5 ---          
D6 Stadt Waiblingen 01:26,93 + 01:26,11 = 02:53,04
D7 Bernd das Boot 01:24,70 + 01:26,16 = 02:50,86
             
  >> Sieger Block D:  Die Gärtner      

 

 

Halbfinale 1    
     
Mannschaft Zeit Platz
Alles auf die 12 01:22,26 2
MC Dohanna Waiblingen 01:22,11 1
     
Halbfinale 2    
     
Mannschaft Zeit Platz
Rustika 01:23,24 2
Die Gärtner 01:22,52 1
     
     
Ergebnisse Finale 2007
     
Kleines Finale    
     
Mannschaft Zeit Platz
Alles auf die 12 01:24,37 4
Rustika 01:24,14 3
     
     
Großes Finale    
     
Mannschaft Zeit Platz
MC Dohanna Waiblingen 01:21,88 1
Die Gärtner 01:21,95 2
     

E-Mail

Postadresse | Bootshaus

Rudergesellschaft Ghibellinia Waiblingen 1920 e.V.

Oberer Ring 2

71332 Waiblingen

Spendenkonto

Volksbank Stuttgart e.G.

IBAN: DE74 6009 0100 0404 4000 00
BIC: VOBADESSXXX
Kto. Nr. 404400000
Blz 600 901 00

Login Form